Размер шрифта: A A A  ||  Цвет сайта: Ц Ц Ц  ||  Изображения: Выкл. Вкл.

вернуть нормальную версию

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10
с углубленным изучением физики и технических дисциплин»
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 143

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальные сайты

Переводчик сайта
Support of Web Designer «D!ON»

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Марта 2024, 01.41.13

Главная » Архив материалов

   Накануне самого любимого и великого праздника для всех россиян – Дня Победы, в школе прошел праздничный концерт. На мероприятие мы пригласили ветерана боевых действий, нашего уважаемого гостя на всех праздниках Дармоева Санала Хечиевича. Он вручил  медали «Участнику Парада» за активное участие в мероприятиях Юнармии юнармейцам Кистину Илье и Азимову Яхье. На празднике также присутствовали Буданцева Людмила Павловна и Соломахина Надежда Павловна. Эти женщины, будучи детьми, видели все ужасы и лишения во время Великой Отечественной войны. Наши ребята из 6а, 6б, 7а, 8а и 8б классов под руководством учителя музыки Г.Г. Халиловой исполнили песни, посвященные ветеранам, защитникам Родины и всем, кто совершал подвиги во имя своего Отечества. Присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания. А затем по предложению директора спели всеми любимую песню «Катюша».

Просмотров: 179 | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)

Бессмертный полк опять в строю,
Участвует в торжественном параде.
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.

 

    Сегодня в преддверии великого праздника «Дня Победы» учащиеся нашей школы прияли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

ВИДЕО

Просмотров: 384 | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)

   Субботники – это добрая традиция, объединяющая людей, дающая им ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своём родном месте с целью улучшения экологической обстановки в своём городе.
   Самое время выйти на Всероссийский субботник 2023 года – после зимы привести в порядок свои города, поселки, любимые парки и скверы.
   Наша школа не осталась в стороне и так же приняла участие во Всероссийском субботнике. Коллектив собрал мусор, убрал листву.Субботник прошёл под девизом «Убираем и благоустраиваем свой дом, свой двор, свой город!». Все поработали на славу! Спасибо всем за активное участие в весенней уборке. 

Просмотров: 98 | Дата: 05 Мая 2023 | Комментарии (0)

   В спорткомплексе «Зенит» для горожан провели очередное тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Одним из нормативов, который могли выполнить участники, стала стрельба. Всего на нее заявились около 20 человек. 

   Сюрпризом для горожан стал визит двукратной чемпионки и призера первенства Европы, Алины Хизбуллиной. Девушка совсем ненадолго приехала в Ноябрьск, чтобы перевести дух и собраться с силами к очередному старту.  Спортсменка решила поделиться секретами мастерства стрельбы. 

   «Многим кажется, что стрельба - легкий вид спорта. Но это совершенно не так. Человек должен иметь огромную выдержку, стрессоустойчивость и выносливость. В спорткомплексе «Зенит» при тестировании используется электронное оружие, а не пневматическое. Но даже с ним нужно поработать какое-то время, чтобы хорошо отстреляться», - подчеркнула ноябрьская спортсменка.

 

#ЯмалСпорт #СпортНормаЖизни #YamalSport #ЯНАО #Ямал #НоябрьскСпорт #ГТО #ГотовкТрудуиОбороне #ВФСКГТО

Просмотров: 110 | Дата: 04 Мая 2023 | Комментарии (0)

Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим - степной простор.
   

 

   Россия — самая большая страна в мире. По численности населения она занимает 7-е место в мире после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии и Пакистана. Здесь постоянно проживает более 145 миллионов граждан.

Просмотров: 208 | Дата: 28 Апреля 2023 | Комментарии (0)

   28 апреля в 5а классе прошел классный час "Ложное сообщение о террористической угрозе -ответственность и последствия". Ученики познакомились со статьями УК РФ об ответственности за террористическую деятельность на территории РФ. Узнали о том, что чаще всего, по статистике, обвиняемыми по таким  уголовным делам становится подростки. Учитель проинформировал воспитанников об ужесточении наказания за данное преступление, а также о штрафах, которые предусмотрены для виновных или их родителей, если обвиняемый несовершеннолетний.

Просмотров: 219 | Дата: 28 Апреля 2023 | Комментарии (0)

   Куда пойти учиться дальше? Этот вопрос для выпускников школ очень актуален. Чтобы определиться с выбором профессий учащиеся 9-х классов, 27 апреля, посетили Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, где проходил образовательный форум «Матрица успеха-2023». 

Просмотров: 257 | Дата: 27 Апреля 2023 | Комментарии (0)

   В современно мире среди множества моделей семьи особое место занимают семьи, воспитывающие усыновлённых или приёмных детей. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. С семьи начинается жизнь человека.  А чтобы эта жизнь складывалась удачно, большую роль в воспитании играет тесное  сотрудничество педагогов, родителей и смежных структур. 

Просмотров: 209 | Дата: 27 Апреля 2023 | Комментарии (0)

  Ежегодно в нашей стране во всех образовательных учреждениях проводится «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций». Целью данного мероприятия является воспитание ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у детей и подростков необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и экстренных ситуациях.

Просмотров: 234 | Дата: 26 Апреля 2023 | Комментарии (0)

  Самая яркая игра — футбол!

 В ней важен каждый шаг и гол,

Она полна эмоций, достижений,

 Сплочения и ярких ощущений!

 

   26 апреля на базе Центра спортивных мероприятий и физкультурно – массовой работы прошел городской турнир по футболу. Самые маленькие школьники (1-2 класс) состязались по круговой системе. Команда нашей школы в составе Григорьева И., Стрегова Л., Хараборина А., Меньша Н., Усенко Р., и Бондарева А. приняла участие в соревнованиях и не оставила никаких шансов на победу своим соперникам. Ребята заняли 1 место. Игра еще больше сплотила команду и получилась яркой, эмоциональной.

Просмотров: 208 | Дата: 26 Апреля 2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 55 56 »
Copyright МБОУ СОШ №10 г.Ноябрьск © 2024
Support of WebDesignStudio «D!ON» написать вэб-мастеру сайта
Хостинг от uCoz