Размер шрифта: A A A  ||  Цвет сайта: Ц Ц Ц  ||  Изображения: Выкл. Вкл.

вернуть нормальную версию

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10
с углубленным изучением физики и технических дисциплин»
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 143

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальные сайты

Переводчик сайта
Support of Web Designer «D!ON»

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Марта 2024, 19.42.22

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » ДЕСЯТАЯ ШКОЛА ИМЕЕТ СЛАВНУЮ ИСТОРИЮ
19.50.48
ДЕСЯТАЯ ШКОЛА ИМЕЕТ СЛАВНУЮ ИСТОРИЮ

ДЕСЯТАЯ ШКОЛА ИМЕЕТ СЛАВНУЮ ИСТОРИЮ

Благодаря энтузиазму и инициативности Заслуженного учителя РФ Бидзюры Владимира Николаевича, Народного учителя РФ Ткачука Виктора Ивановича и коллектива единомышленников в школе была создана уникальная система физико-математического образования. С 1992 года школа начинает активно сотрудничать с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) и Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ). Учащиеся школы получают возможность дополнительно обучаться в заочной физико-математической школе при МФТИ. На базе школы создается филиал НГТУ, в котором прошли обучение сотни выпускников по техническим специальностям.

                За несколько лет реализации углубленного изучения физики сотни учеников школы становятся победителями и призерами городского, регионального, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, математике и информатике.

                Но самым выдающимся достижением наших учащихся стала золотая медаль Чувикова Алексея на международной олимпиаде по физике в Канаде.

                Не случайно с 2000 года по 2005 год школа стала окружной экспериментальной площадкой по распространению опыта углубленного изучения физики. В 2006 году на базе школы создаются городские школы «Юный физик» и «Юный программист», которые возглавляют Народный учитель РФ Ткачук В.И. и Заслуженный учитель РФ Кожевникова Г.И. Благодаря дополнительной подготовке в этих школах многие ученики (не только десятой школы, но и других школ города) стали победителями и призерами олимпиад по физике и информатике различного уровня.

                Уникальным стал результат выпускника нашей школы Шафрана Ивана, который в 2013 году впервые в истории округа стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физики и информатике.

                Труд учителей десятой школы отмечен высокими наградами: Бидзюра В.Н., Ткачук В.И. одними из первых в округе стали Заслуженными учителями РФ, в 2004 году Ткачуку В.И. впервые в ЯНАО было присвоено высокое звание Народный учитель РФ, Гамалиевой З.В., первой в нашем городе в 2013 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования ЯНАО».

                В связи с реализацией программы переселения из ветхого и аварийного жилья за последние 10 лет резко сократилась численность учащихся в школе. В этих сложных условиях важно было сохранить коллектив, систему физико-математического образования, традиции школы.

                За последние 4 года коллективом школы выполнен ряд муниципальных задач: были созданы условия для обучения детей с ОВЗ, организован подвоз и обучение детей из микрорайона первой школы, после реорганизации В(С)ОШ обеспечена 100% успеваемость «вечерников» при сдаче ЕГЭ по обязательным предметам.

                Два года совместно с детским садом «Мишутка» мы реализуем проект «Лаборатория Энштейна», в ходе которого дошколята занимаются с учителями школы робототехникой, основами конструирования, физикой и биологией.

                С прошлого года Вместе с Ноябрьской парогазовой электростанцией возобновили реализацию программы «Школа-ВУЗ-Производство».

                Выполнение всех задач в школе возможно только при слаженной работе коллектива. За четыре последних года педколлектив школы обновился почти на треть. Очень важно, что в школу пришли работать наши выпускники: Анисимов Андрей, учитель физики, Шкарбалюк Ольга, учитель русского языка и литературы, Панасенко Александра, педагог дополнительного образования.

                Сегодня хочу сказать спасибо всем, кто не ушел из школы в тяжелые времена, тем, кто уходил и вернулся, тем педагогам, которые пришли в нашу школу недавно.

                Уважаемые учащиеся, родители, коллеги! Поздравляю Вас с 30-летним юбилеем школы! Желаю Всем мирного неба, благополучия в ваших семьях, крепкого здоровья, успехов и удачи!

Просмотров: 650 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright МБОУ СОШ №10 г.Ноябрьск © 2024
Support of WebDesignStudio «D!ON» написать вэб-мастеру сайта
Хостинг от uCoz