Размер шрифта: A A A  ||  Цвет сайта: Ц Ц Ц  ||  Изображения: Выкл. Вкл.

вернуть нормальную версию

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №10
с углубленным изучением физики и технических дисциплин»
Меню сайта

Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 143

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Официальные сайты

Переводчик сайта
Support of Web Designer «D!ON»

Приветствую Вас, Гость · RSS 20 Апреля 2024, 04.32.04

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Всероссийской акции «100 баллов для Победы»
13.46.53
Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

 

18.04.2017 в рамках проведения Всероссийской акции «100 баллов для Победы», в целях ознакомления учащихся с профессиями «Организация воздушного движения» и «Радиотехническое обеспечение полетов и связи» для учащихся 10-А и 11А классов организована экскурсия в филиалы «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Государственная корпорация» и ОАО «Аэропорт Сургут».

Сопровождающими экскурсии были: начальник центра по организации воздушного движения Новоселов В.А., заместитель начальника центра – начальник службы движения Фролов А.В., заместитель начальника центра – начальник службы ЭРТОС Русаков М.В.

Специалисты рассказали о специфике деятельности различных служб аэропорта, познакомили с основами авиационной безопасности, показали фильм, посвященный юбилею ФГУП «Госкорпорация по ОРВД».

В ходе экскурсионной программы учащиеся прошли путь пассажира от зоны регистрации до «чистой» зоны, узнали, как происходит осмотр вещей, охотно испытывали приборы проверки багажа, посетили ангар, где находятся снегоуборочные подметально-продувочные и противообледенительные машины, которые используется для обслуживания летной полосы. Старшеклассники побывали в лаборатории, где анализируется состояние воды, поднялись на борт действующего вертолёта и посидели за штурвалом воздушного судна.

Учащиеся остались в восторге от посещения аэропорта и благодарили сотрудников предприятия за насыщенную экскурсионную программу.

Но особо запомнится эта экскурсия одному ученику 11а класса –Маслову Ивану, который с выбором профессии уже определился. Иван планирует поступить в университет гражданской авиации. Отбор в это учебное учреждение очень жесткий, поэтому он ведет активную подготовку к вступительным экзаменам.

Иван усиленно готовится к ЕГЭ, проходит первую пробную медицинскую комиссию, постоянно улучшает свою физическую форму: ведет здоровый образ жизни, занимается спортом.

День оказался для выпускников 2017 года насыщенным, так как после обеда их ждала еще одна встреча с интересными людьми, со специалистами ООО «Ноябрьская парогазовая электростанция»: заместителем главного инженера Уфимцевым М.А., заместителем начальника отдела АСУ Кравченко Е.Ю., ведущим инженером РЗА Петуховым А.В.

В ходе беседы специалисты рассказали где, в каких ВУЗах они обучались, как они шли по карьерной лестнице и какие специалисты востребованы на сегодняшний день в ООО «Ноябрьская ПГЭ».

Уфимцев М.А. подчеркнул, что к выбору профессии необходимо подойти осознано, учитывая свои индивидуальные особенности, и что точка отчета выбора начинается с постановки цели и выбора экзаменов на ЕГЭ.

Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright МБОУ СОШ №10 г.Ноябрьск © 2024
Support of WebDesignStudio «D!ON» написать вэб-мастеру сайта
Хостинг от uCoz